Полицейский из Самарской области получил срок за вымогательство взятки

29.06.2017 11:54 12

Полицейский из Самарской области получил срок за вымогательство взятки

В Самарской области вынесли приговор майору полиции Алексею Суходееву, который с использованием своего служебного положения вымогал взятку у жительницы города Жигулевска.

Сотрудники регионального Управления ФСБ России установили, что в период с июня по август 2016 года Суходеев неоднократно оказывал давление на женщину, чтобы получить денежные средства за незаконные действия по материалу проверки в отношении её сына.

4 августа 2016 года Суходеев получил от гражданки 100 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

8 августа 2016 в отношении Суходеева было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки, совершенное с вымогательством взятки».

Обвиняемый свою вину не признал и в содеянном не раскаялся.

31 мая 2017 года решением федерального суда Центрального района Тольятти Алексей Суходеев был признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями в системе правоохранительных органов РФ сроком на три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» обновил мобильное приложение «Биометрия» Костромичи берут все больше и больше кредитов Самарская таможня возбудила дело из-за незаконного перевода почти 25 млн рублей «В последний момент самая важная часть закона о распределенной опеке была изъята, и теперь люди гарантированно будут попадать в психоневрологические интернаты» Водитель и пассажир легковушки погибли, вылетев под фуру в метель на трассе в Татарстане

Последние новости