Пополняя копилку достижений Елабужского института КФУ

21.12.2019 12:51 33

Пополняя копилку достижений Елабужского института КФУ

Лауреатами премии «Студент года-2019» стали студенты вуза и преподаватель кафедры всеобщей и отечественной истории Альберт Нигамаев.

Ежегодный конкурс «Студент года КФУ» состоялся в Казани. Традиционно в его рамках награды присуждаются лучшим студентам, магистрантам, аспирантам в различных номинациях: научно-исследовательская деятельность, творчество, спорт и общественная деятельность.

Поздравил победителей ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров: «Этот год является для нас особенным – год 215-летия со дня основания нашей Alma-Mater. Мы вместе проделали большую работу, чтобы достойно отметить эту значимую дату – провели яркие, масштабные и незабываемые мероприятия. Многие мероприятия, которые проводились в течение года, – и спортивные, и творческие – создавались вашими силами, за что хочу сказать вам большое спасибо. Казанский университет сыграл огромную роль, как в развитии нашей республики, так и страны в целом. Представить Казань без университета – невозможно. Самое активное участие университет принимал и в событиях связанных с формированием и развитием республики – в Год 100-летия образования ТАССР, стартовавший сегодня, мы вспомним все страницы нашей истории, связанные с этим»,-подчеркнул Ильшат Рафкатович.

В этом году на суд жюри конкурса было представлено более 250 портфолио, в которых отражены наиболее весомые достижения студентов, общественных организаций и объединений в той или иной области. Студенты Елабужского института КФУ достойно представили себя в трех номинациях: «Интеллект года в области гуманитарных и социально-экономических наук», «Лучший участник студенческих отрядов» и «Лучшее информационное освещение». Айгуль Мубаракшина, Эльмира Шарафутдинова и Сирена Иванова стали Лауреатами конкурса, а доцент кафедры всеобщей и отечественной истории Альберт Нигамаев получил звание «Лучший преподаватель-воспитатель».

Пополняя копилку достижений Елабужского института КФУЕжегодно Елабужский институт в лице своих студентов смело и ярко заявляет о себе на многочисленных научных форумах, конференциях, спортивных соревнований, различных конкурсах и фестивалях республиканского, всероссийского и международного уровней. Среди них Международная научная олимпиада, «Лига вожатых», «Социальное предпринимательство глазами студентов», «Учитель нового поколения» и многие другие. Студенты института – стипендиаты Правительства РФ, Академии наук РТ, премий имени Сажиды Сулеймановой, Андрея Вознесенского. Кроме того, в этом году студентами вуза были одержаны победы в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Эмоциями от выхода в финал конкурса «Студент года-2019 » поделилась студентка факультета филологии и истории Эльмира Шарафутдинова: «Для меня огромная честь и гордость быть среди лучших студентов Казанского федерального университета. Обучаясь на 5 курсе, я понимаю, что это некоторый итог моей студенческой деятельности, особенно в рамках российских студенческих отрядов. Стать лауреатом в данной номинации действительно очень почётно, так как цель студенческих отрядов вновь и вновь доказывать, что труд – основа всего. Уходящий год действительно был очень плодотворным, мне удалось принять участие во многих региональных и даже всероссийских мероприятиях, увидеть людей, горящих единой целью и мечтой – изменить мир к лучшему и строить будущее своими руками. Благодарю Казанский федеральный университет за возможность учиться в лучшем вузе страны и действительно быть полезной обществу!»

Финалисты конкурса зарядились положительными эмоциями, вдохновились на новые свершения, а так же получили возможность задать интересующие их вопросы Ильшату Рафкатовичу, всегда открытому общению со студентами.

Источник информации: пресс-служба Елабужского института КФУ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарский художественный театр представляет в феврале серию спектаклей С любовью, нежностью, заботой Частные детские сады и лагеря в Елабуге работают без лицензии Самарцев приглашают на «полезный уикенд» Скромный костромич показал полицейскому яркий стриптиз

Последние новости