Пора обновлений и открытий

30.05.2019 17:00 0

Пора обновлений и открытий

Елабужский государственный музей-заповедник готовится к открытию двух обновлённых объектов.

Активная работа по ремонту и реэкспозиции ведётся в Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства. Он был открыт в 2011 году в дни проведения Всероссийской Спасской ярмарки. Открытие новой экспозиции планируется 10 июня.

Концепция новой экспозиции принципиально изменится — в ней будет сделан акцент на функциональное предназначение. Первый раздел — обувь, сумки, предметы труда и охоты; во втором — посуда; третий продемонстрирует предметы декора, четвёртый — одежду и аксессуары. На месте, где располагалась мастерская, теперь появится детская зона для игр и мастер-классов.

А в начале июня в Елабуге появится еще один уютный уголок — во дворике музейного магазина «Художественный салон» начнёт работу летняя музейная кофейня. В приятной атмосфере на свежем воздухе посетители смогут отдохнуть за чашечкой кофе с выпечкой или стаканчиком охлажденного напитка. Туристы смогут узнать в кофейне о самых интересных местах Елабуги, а жители города — о новых событиях, которые обязательно стоит посетить.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Мы решили вернуться к теме норильского разлива» Шок: костромскую дорогу впервые сравнили с европейской — видео Костромская пенсионерка с улыбкой отдала за теплое бельишко 5 своих пенсий Дмитрий Азаров: «Обязательно исполню каждое желание!» В Самарской области не станут расширять список работающих предприятий

Последние новости