Последний уик-энд апреля в Самаре будет дождливым и ветреным

26.04.2018 13:14 0

Последний уик-энд апреля в Самаре будет дождливым и ветреным

Источник:admzeya.ru.

В ближайшие дни в Самарской области по ночам будут преобладать отрицательные температуры воздуха. В четверг очередной циклонический вихрь с северной Атлантики придет на Скандинавию и его атмосферные фронты вытеснят холодные воздушные массы за Урал. Ночные и дневные температуры начнут повышаться, а их среднесуточные значения приблизятся к апрельской норме. Столбик термометра поползет вверх, но потепление будет сопровождаться дождями.

В ночь на 27 апреля облачно, пройдет небольшой, местами сильный дождь, возможна гроза. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 м/с, в отдельных районах его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит +6, +11 градусов. Днем облачно с прояснениями, дождь не перестанет, будет дуть сильный ветер. Воздух прогреется до +13, +18 градусов.

В ночь на субботу, 28 апреля, облачно с прояснениями, в большинстве районов снова осадки. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 10-15 метров. Столбик термометра остановится на отметках +6, +11 градусов по Цельсию. Дожди продолжатся, температура воздуха +15, +20, а на западе области — до 10 градусов тепла.

В ночь на 29 апреля облачно, местами осадки. Температура воздуха понизится до +3, +8 градусов. Днем — дожди, но только местами. Температура воздуха составит +11, +16, сообщили в Приволжском УГМС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичам сделают бесплатные прививки от гриппа у крупнейших ТЦ города Реализация проекта «Народный тротуар»: администрация Октябрьска предлагает помочь материально Цифра дня: каждый 4-ый россиянин убежден в стабильном развитии отечественной науки В Пионерском парке прошел праздник “Гуляй, Масленица!” Число пассажиров аэропорта в Костроме резко упало

Последние новости