После новости о повышении платы за капремонт объявлен выговор врио министра ЖКХ

18.05.2018 17:02 12

После новости о повышении платы за капремонт объявлен выговор  врио министра ЖКХ

Источник:sovetclub.ru.

Глава региона Дмитрий Азаров объявил выговор врио министра энергетики и ЖКХ Сергею Крайневу. Причина — «в связи с отсутствием должного контроля при осуществлении тарифного регулирования», пишет niasam.ru.

Напомним, что ранее на официальном сайте ведомства разместили информацию о грядущем повышении взносов за капремонт для населения. Из этого документа следовало, что сумма вырастет в 1,5 раза и жителям придется перечислять в Фонд капремонта на 30-60% больше, чем сейчас, а сроки ремонта отодвигаются до 2055 года. В худшей ситуации могли оказаться собственники квартир в домах, не превышающих пять этажей — для них сумма увеличилась бы на 50-60%. Ввести новые тарифы собирались с 1 июля 2019 года.

Новость о повышении тарифов вызвала скандал и возмущение собственников жилья. Дмитрий Азаров высказался по резонансной теме в Twitter: «Не будет этого. Остановил вчера. Разберемся с этой самодеятельностью».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сызрани полыхал двухэтажный дом Ученым и преподавателям вузов повысят зарплату В Татарстане в 2020 году плата за коммунальные услуги повысится на 4% В Самарской области стартовала акция «Народное признание» Георгий Миланов может подписать контракт с «Крыльями Советов»

Последние новости