После проверок глава МЧС рекомендовал закрыть 20 ТЦ в Самарской области

10.04.2018 19:33 3

После проверок глава МЧС рекомендовал закрыть 20 ТЦ в Самарской области

Источник:xn--01-6kcaj2c6aih.xn.

По данным на 9 апреля в Самарской области проверили 142 торговых центра, 19 домов культуры, учреждений образования и медицины. Об этом на заседании комитета по законодательству и правопорядку губдумы рассказал начальник главного управления МЧС по Самарской области Олег Бойко.

Напомним, что дополнительные массовые проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности начались после страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором погибли 64 человека и более 70 получили ранения.

По словам господина Бойко, из-за грубых нарушений представлены материалы о запрете эксплуатации 20 объектов, пишет «Самарское обозрение». 11 из них находятся в Тольятти, 4 — в Самаре, а остальные в малых городах региона и Большеглушицком районе. Кстати, из-за льгот в 2016 и 2017 годах малый бизнес освободили от большинства надзорных и контрольных мероприятий.

Основные проблемы зданий связаны с неисправностью автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения эвакуации, автоматических установок пожаротушения и отсутствием пожарных рукавов, огнетушителей. Кстати, в «черный» список угодили и две больницы, которые будут принимать участие в проведении ЧМ-2018 — больница Пирогова и больница №6. В них не установлена аппаратура об автоматической передаче сигнала о пожаре подразделениям пожарной охраны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области троих человек обварило горячим битумом во время работы на асфальтобетонном заводе В Самаре на мужчину упала сосулька УЧАСТНИКИ ТРЕВЕЛ-ПРОЕКТА “ПУТЕШЕСТВИЕ РУБАХИ” ПОСЕТИЛИ ЕЛАБУГУ Пятница 13: «единороссы» Самарской губдумы поддержали пенсионную реформу Подарки маленьким художникам

Последние новости