Пострадавших в ДТП в Татарстане людей эвакуируют на вертолетах

26.12.2017 12:03 3

Пострадавших в ДТП в Татарстане людей эвакуируют на вертолетах

Пострадавших в ДТП в Татарстане людей, получивших тяжелые травмы, эвакуируют на вертолете. Они попадают в трамоцентр буквально за 20 минут. Об этом сообщил 26 декабря на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» главный травматолог РТ Сергей Кривошапко.

«Чаще всего люди получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях. В республике работает 21 травмоцентр на трассах. Тяжелобольные за 20 минут доставляются в трамоцентр на вертолете. Благодаря этой работе нам удалось снизить показатель смертности от травматизма в результате ДТП», — сказал эксперт.

Система эвакуации пострадавших в ДТП вертолетным транспортом в республике работает с февраля 2015 года. Бригады Республиканского центра медицины катастроф находятся в режиме круглосуточной готовности. В работе используются вертолеты МИ-2 и МИ-8.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 полезных сайтов для изучения английского Снега в Татарстане не будет Цитата дня: «Омикроном» болеют не слишком тяжело, но скорость распространения гораздо выше, поэтому не стоит расслабляться» В Костроме на «Матильду» уже скупают билеты Костромичам из-за народных примет запрещают купаться

Последние новости