Построил сотрудников: директора самарской «Почты России» сняли с должности из-за подозрений в рабовладении

08.12.2017 8:33 0

Построил сотрудников: директора самарской «Почты России» сняли с должности из-за подозрений в рабовладении

В самарской «Почте России» разгорелся крупный скандал. Ее сотрудники рассказали о том, что руководитель регионального управления Артур Игрушкин превратился чуть ли не в полновластного рабовладельца.

Работники направили письма в главный офис «Почты России» и Генпрокуратуру. В нем они рассказали подробности строительства загородного дома Игрушкина в Малой Царевшине. Оказалось, что Артур Аркадьевич не придумал ничего лучше, кроме как привлечь на работы сотрудников своего филиала. По словам авторов письма, им пришлось примерить на себя множество амплуа: грузчиков, сварщиков, плотников… Также их заставляли и обивать пороги различных администраций, так как им пришлось представлять интересы начальника при решении вопросов землеустройства в администрации села Малая Царевщина, получении технических условий в ресурсоснабжающих организациях и много других видов работ. Трудились подчиненные на «объекте» Игрушкина как в рабочее время, так и по выходным.

— Возмутил работников почтовой связи и тот факт, что зачастую стройматериалы для загородного дома директора сотрудники вынуждены были оплачивать из личных денежных средств, – рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта Вадим Нуждин после встречи с инициативной группой сотрудников.

Когда люди окончательно устали от такого «тимбилдинга», они решили поговорить с директором «по душам». Итогом общения стала волна сокращений в управлении. Причем, как утверждают авторы обращения, они также проводились с грубейшими нарушениями закона.

— Нам казалось, что мы живем в более цивилизованном обществе, где отношения сотрудников предприятия строятся на основе трудового законодательства. Хочу обратиться к генеральному директору ФГУП «Почты России» с предложением дать оценку действиям и поступкам своего подчиненного в Самарском регионе, – продолжает Нуждин.

Проверка со стороны «Почты России» уже началась. На время выяснения всех обстоятельств дела Артур Игрушкин отстранен от исполнения своих обязанностей.

— На основании распоряжения Генерального директора Почты России Николая Подгузова группой ответственных специалистов Аппарата управления Почты России под руководством руководителя Департамента внутреннего контроля Наталии Хмыловой была начата внеплановая комплексная служебная проверка информации о нарушениях, допущенных руководством УФПС Самарской области, — говорится в комментарии пресс-службы «Почты России» порталу РегионСамара.ру. — Проверка проводится по всем фактам, указанным в обращениях работников предприятия и материалах СМИ. Результаты проверки могут быть переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В настоящее время в рамках проверки группа сотрудников ответственных подразделений Аппарата управления Почты России изучает документы, в понедельник специалисты будут направлены в г. Самару для проведения дополнительного расследования на месте. На время проведения проверки директор УФПС Самарской области Артур Игрушкин отстраняется от исполнения обязанностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики предупредили о существенном ухудшении погоды в Татарстане График подачи тепла: узнай, когда в квартире потеплеют батареи Россиян испугало введение новых пенсий Пациенты новокуйбышевской больницы жалуются на псевдосоциологов Что волнует жителей Елабуги?

Последние новости