Почему в России резко подорожала курица

25.01.2019 23:50 0

Почему в России резко подорожала курица

В России подорожало куриное мясо. В качестве причины гендиректор группы «Черкизово», одного из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, Сергей Михайлов называет скачок курса доллара и низкие цены прошлого года, передают Челнинские известия.

По данным Минсельхоза РФ, средневзвешенная цена сельхозпроизводителей России на мясо птицы на 17 января составила 117,2 тысячи рублей за тонну, увеличившись на 21,8% к аналогичному периоду прошлого года. По данным Росстата, средние потребительские цены на мясо птицы на 14 января выросли на 22,4% в годовом выражении и на 0,8% с начала 2019 года, составив 152,71 рубля за килограмм, сообщают «РИА Новости».

«Помимо низкой ценовой базы, на стоимость мяса птицы на рынке значительное влияние оказало изменение курса доллара. В январе 2018 года доллар стоил 55-56 рублей, что на 20% ниже января 2019 года», – уточнил Сергей Михайлов.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выставки ко Дню России Коррупционеры и взяточники исчезают из Костромской области? Роспотребнадзор: можно ли купаться на костромских пляжах? Отдых на судне на Днепре Пятеро заболевших коронавирусом в Татарстане находятся в тяжелом состоянии

Последние новости