Почти 2 тысячи дошколят ждут своей очереди в детсады Самарского региона

16.08.2018 23:03 0

Почти 2 тысячи дошколят ждут своей очереди в детсады Самарского региона

В Самарском регионе порядка 2000 детей стоят в очереди в детский сад. За счет строительства и реконструкции, а также покупки и капремонта 10 детских дошкольных учреждений до конца этого года должны появиться 2200 мест. 25 % из них предназначены для воспитанников раннего возраста. Данные цифры озвучены на пленарном заседании региональной педагогической конференции работников образования.

Губерния из федерального бюджета получит 1 млрд рублей для решения проблемы. Планируется, что на эти деньги удастся построить 13 новых садов, а также организовать почти 2,5 тысячи мест, причем 700 из них – ясли. Новые детсады появятся в Самаре, Тольятти, Похвистнево, в Волжском, Кошкинском и Нефтегорском районах.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путеводитель по лучшим заведениям общественного питания города Киев Дольщики непостроенных квартир «Костромагорстроя» готовятся к крайним мерам Костромичка носит зимой купальник вместо шубы У российских военных появилась собственная сотовая связь В Самарской области в экстренном порядке проверят соблюдение мер безопасности в учебных учреждениях

Последние новости