Почти 9 тысяч жителей Самарской области написали «Диктант Победы»

08.05.2019 11:01 3

Почти 9 тысяч жителей Самарской области написали «Диктант Победы»

7 мая по всей стране прошла Всероссийская Акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Департамент информполитики Администрации губернатора. Проверить свои знания истории могли все желающие – не зависимо от возраста и профессии. Содержание заданий разрабатывалось историками и посвящено датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

В губернии для проведения «Диктанта Победы» было организовано 85 пунктов в 12 муниципальных образованиях. Главной площадкой в регионе стал Самарский государственный технический университет.

Особенностью организации площадок для очного написания тестовых заданий в Самарской области стала возможность участия в ней людей с проблемами зрения. Для них была предоставлена возможность отвечать на вопросы Диктанта с использованием шрифта Брайля.

Кроме того, все желающие смогли пройти онлайн-тестирование – с любого доступного гаджета или компьютера, а также на организованных площадках в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в Новокуйбышевске и Самарской областной универсальной научной библиотеке, где гражданам была предоставлена возможность пройти тестирование на сайте диктантпобеды.рф.

Тест по истории Великой Отечественной прошел и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Участие в акции он принял заочно – в сети интернет, поскольку находится в рабочей командировке в Москве.

Всего в очном тестировании в Самарской области на специально организованных площадках приняли участие 8 928 человек (без учета участников онлайн-тестирования).

Подписывайся на наши аккаунты Почти 9 тысяч жителей Самарской области написали «Диктант Победы» Почти 9 тысяч жителей Самарской области написали «Диктант Победы» Почти 9 тысяч жителей Самарской области написали «Диктант Победы». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

День Победы, Диктант Победы, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области в Волжском районе из-за ДТП частично перекрыто движение Золотая пыль сделала костромича богатым В Татарстане мужчина зарезал экс-жену, маленького сына и взрослого пасынка Простое получение гражданства на Кипре Власти Самары одобрили застройку квартала у телецентра многоэтажными домами

Последние новости