Появилась новая версия гимна России

01.12.2018 20:30 12

Появилась новая версия гимна России

По инициативе Роскультцентра была создана новая версия российского гимна Александра Александрова — один из главных символов страны получил новое звучание, сообщает “Челнинские известия” со ссылкой aif.ru .

Работу над новой версией гимна РФ поручили музыкальному продюсеру Леониду Бурлакову, работавшему с Земфирой, группами «Мумий Тролль», «Братья Грим» и другими.

«Появилась идея дать гимну новое звучание. Чтобы он больше походил на песню и объединял все поколения наших соотечественников. В аранжировку мы добавили немного рока и чуть изменили тональность. Гимн стало легче петь», – рассказал изданию Булгаков.

Работа над новой версией гимна продолжалась полгода — с апреля по сентябрь. В ней приняли участие 210 человек. По словам Бурлакова, новую версию уже слышали в администрации президента. «Оттуда поступили замечания, которые мы, конечно же, учли, — признался продюсер. — В том числе несколько советов дал композитор Игорь Матвиенко. К ним мы тоже прислушались. Судя по тому, как развиваются события, надеюсь, эта версия гимна будет носить официальный характер».

Ожидается, что 12 декабря новую версию должны представить на президентском приеме в Кремле.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на Московском шоссе изменили режим работы светофором ЦБ «спрогнозировал» прыжок Акинфеева на 100-рублевой купюре выпущенной к ЧМ Михаила Дегтярева станут круглосуточно охранять за 33 млн рублей Ксению Собчак освистали на митинге в Санкт-Петербурге Самарские власти взялись за разработку транспортной модели города

Последние новости