Правильная судьба миллионов

Правильная судьба миллионов

Продолжается капитальный ремонт Усть-Таркского районного дома культуры. Объем работ впечатляет. Фасад и холлы здания видоизменяются. И хотя до окончания ремонта еще два месяца, уже сегодня можно представить, как будет выглядеть главный районный центр культуры.
Проходим по просторным залам здания вместе с заместителем директора культурно-досугового центра Александром Бартом.
— По дополнительному соглашению с региональным министерством культуры по госпрограмме «Культура Новосибирской области на 2015–2020 годы» к уже поступившим 2 миллионам 290 тысячам рублей добавился еще 1 миллион 493 тысяч, — сообщил Александр Николаевич.
На эти средства решено заменить напольную плитку в фойе РДК, сделать остекленный балкон и начать ремонт пола на сцене.
Все работы по муниципальным контрактам следует завершить к 1 октября. Ремонт не должен мешать деятельности РДК и детской библиотеки. Несмотря на трудности, библиотека работает в штатном режиме. Возобновили показ кинофильмов. Творческий персонал Дома культуры готовит концертные программы к августовскому педсовету и выступлению на торжествах в Новосибирске, посвященных юбилею области.
Второй этаж просторного холла, где занимаются юные танцоры, уже готов их принять. Зал просто не узнать. Вдоль стен смонтированы зеркала и станки для упражнений танцоров. На полу помещения — ярко-зеленый специальный линолеум. Часть пола, оставшуюся без покрытия, тоже обновили. Как пояснил прораб предприятия-подрядчика «НК-Сибирь» Рафаэль Мухометзянов, сначала пол отшлифовали, потом нанесли лак. Получилось современно, красиво, а главное — удобно для занятий.

Правильная судьба миллионов

Фото Татьяны РАБОЧЕВОЙ

Кстати, эта бригада не первый год работает в Усть-Таркском районе. В прошлом году предприятие перекрывало крышу ДК и проводило реконструкцию спортзала. Жалоб и нареканий не было. Хочется надеяться, что вое­временно и качественно справятся с объемами и на этот раз.
Современный вид хотят придать всему внутреннему убранству ДК. Так, помимо замены напольной плитки, будут демонтированы темные деревянные панели. Балкон расширит полезную площадь, а кроме того, привнесет новый стилистический образ в дизайн здания.
И это далеко не полный перечень тех изменений, которые произойдут в результате ремонта районного очага культуры.
По инициативе партии «Единая Россия» запущен проект «Местный Дом культуры». В рамках его реализации в Новосибирской области предполагается приобретение современного светового и звукового оборудования для сцены 145 учреждениям культуры сельской местности. На эти цели наш район получил 1,2 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участвуй в акции «на работу на велосипеде» и в конкурсе на лучшее фото-селфи Агломерация областной столицы и Автограда: все ли останутся в выигрыше? В Самаре проведут статистику трудоустройства выпускников Костромского рыбака на озере удалось разбудить только спасателям Театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска получил «Золотую маску»

Последние новости