Правительство рассмотрит возможность досрочного выхода россиян на пенсию

05.06.2018 17:38 0

Правительство рассмотрит возможность досрочного выхода россиян на пенсию

Правительство проведет во вторник заседании о повышении пенсионного возраста, на котором будут рассмотрены три варианта этого вопроса, в том числе — возможность досрочного выхода на пенсию для россиян со снижением ее размера. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к правительству.

«Речь о будущей возможности уйти на пенсию досрочно (например, в 60 лет, когда пенсионный возраст уже будет выше этого), но размер пенсии при этом будет снижен пропорционально за каждый год досрочного выхода на пенсию», — отмечает издание.

Ранее Кремль исключил из рабочего плана назначенное на 30 мая заседание о повышении пенсионного возраста с участием президента России Владимира Путина. Одна из причин — минфин и минтруд не смогли выработать единую позицию по этому вопросу. В сценарии минфина пенсионный возраст предлагается повысить для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Минтруд предлагает увеличение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.

О том, что правительство стоит на пороге разработки законопроекта о повышении пенсионного возраста, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил еще в конце апреля. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сказала, что повышать пенсионный возраст в России нужно постепенно, растянув этот процесс на 10 лет.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре закроют детский сад № 290 45 сайтов с зацеперами и санкционными товарами хотят заблокировать в Самаре В Самарской области из-за погоды объявлен предпоследний, оранжевый уровень опасности Средняя зарплата татарстанцев за год выросла В Самарской области планируют ввести раздельный сбор мусора

Последние новости