Правительство решило: будут поощрять аккуратных водителей

10.11.2019 17:22 6

Правительство решило: будут поощрять аккуратных водителей

В России правительственные чиновники решили создать систему поощрения для тех, кто не нарушает правил дорожного движения и ездит аккуратно. Система заработает в тестовом режиме уже со следующего года.

«Я думаю, что за этим, безусловно, будущее. Это очень важный вклад в нашу общую безопасность. И что в экспериментальном режиме мы вполне в следующем году можем такие решения запустить», – цитирует ТАСС премьер-министра Максима Акимова.

Создание системы поощрения аккуратного стиля вождения обсудят в комиссии по безопасности дорожного движения. Дело в том, что специального оборудования для этого не нужно, а вот регуляторную рамку для начисления и последующей монетизации накопленных баллов «будет создать значительно сложней», уточнил вице-премьер.

Ранее в России предложили разработать систему вознаграждения водителей, которые будут сообщать в ГИБДД о нарушениях, которые увидят на дороге. Например, пустить на уплату налога заявителя часть штрафа нарушителя.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарский парк им. 60-летия Советской власти благоустроят по минимуму Что смотреть в кино: «Погружение», «За гранью реальности» и «Со дна вершины» Розничная сеть «Ростелекома» и «АльфаСтрахование» защитят интернет-покупки В Самарской области из-за снегопада перекрыли несколько дорог В Самаре открылась выставка к 180-летию основателя серии «Жизнь замечательных людей» Флорентия Павленкова

Последние новости