Правительство РФ повысит штрафы и установит много камер

22.02.2019 16:22 0

Правительство РФ повысит штрафы и установит много камер

До 2024 года правительство России потратит свыше 4.7 трлн. рублей на реализацию нацпроекта” Безопасные и качественные дороги”.

Так, до 2020 года должна быть усилена ответственность за различные нарушения ПДД. Правда о каких штрафах идет речь не сообщается. А к 2021 году должны принять нормативные акты для повышения уровня подготовки водителей в автошколах.

Кроме того, подразделения ГИБДД получат 40 тысяч новых патрульных автомобилей, 12 500 приборов для контроля состояния дорог, а также 9 300 экспресс-тестов для определения состояния опьянения.

В рамках нацпроекта будет создана система направления электронных жалоб на штрафы через портал Госуслуг. еще одним новшеством станет то, что Минздрав начнет централизованно передавать ГИБДД данные водителей, имеющих медицинские противопоказания к управлению ТС.

Сообщается, что на “общесистемные меры развития” выделят 279 млрд. рублей. Их потратят на 387 пунктов весогабаритного контроля грузовиков на федеральных трассах и 366 пунктов на региональных трассах.

“Общее количество стационарных камер фиксации нарушений вырастет до 19 тысяч вместо нынешних 9. При этом должна быть разработана методика «перераспределения» приборов по трассам”, – говорится в сообщении.

А вот самым капиталоемким (4.4 трлн. руб) станет федеральный проект “Дорожная сеть”. Ее посвятят непосредственно ремонту дорог.

Источник: autota.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области завершили реконструкцию двух мостов Внедорожник «Toyota» врезался в «Гранту» и столб в Тольятти В ПФО началось голосование за лучший стрит-арт объект Воспитанника тольяттинского хоккея Василия Кошечкина наградят белым BMW Цитата дня: «К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок — можно говорить о старте летнего туристического сезона»

Последние новости