Правительство Самарской области обсудило подготовку к паводку

02.03.2019 12:52 0

Правительство Самарской области обсудило подготовку к паводку

Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов провел видеоконференцию с главами муниципалитетов региона. Одной из главных тем стала подготовка к весеннему паводку, сообщает пресс-служба кабинета министров области.

Начальник Приволжского УГМС Айдар Мингазов рассказал о гидрометеорологической обстановке в области. На 28 февраля запасы воды в снеге в бассейнах рек составляют 118-209%. В большинстве рек области его более чем в 2 раза больше чем год назад. Высота снежного покрова в среднем по области – 59 см (164% от нормы). При этом осенью почва увлажнилась на 24-66% от нормы.

«В связи с тем, что снега в этом году выпало много, хочу обратить особое внимание на вероятность подтопления талыми водами пониженных участков местности. По предварительным данным, наивысший уровень воды в период весеннего половодья на большинстве рек области можно ожидать в пределах и выше среднемноголетних значений, на р. Самара – ниже этих значений», – отметил Айдар Мингазов.

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко сообщил, что к возможному паводку была проведена командно-штабная тренировка. Согласно плану, в регионе подготовлена группировка сил и средств в количестве 10026 человек, 2149 единиц техники, в том числе 130 единиц плавсредств, 5 воздушных судов.

Подписывайся на наши аккаунты Правительство Самарской области обсудило подготовку к паводку Правительство Самарской области обсудило подготовку к паводку Правительство Самарской области обсудило подготовку к паводку Правительство Самарской области обсудило подготовку к паводку. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

весна, новости Самарской области, паводок, Приволжское УГМС, реки, снег

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На территории стадиона «Самара Арена» будут проходить экскурсии В Самарской области больные коронавирусом станут получать бесплатные лекарства Стул-гигант с проспекта Мира выставили на продажу Посткарантинные меры: как восстановить работу компании после пандемии Цифра дня: каждый 10 совершеннолетний россиянин вакцинировался от коронавирусной инфекции

Последние новости