Правительство Самарской области отказалось выделять по 3 млн рублей депутатам губдумы

28.02.2019 8:40 0

Правительство Самарской области отказалось выделять по 3 млн рублей депутатам губдумы

Правительство Самарской области не видят смысла в предоставлении депутатам губернской думы фонда на исполнение наказов избирателей. Об этом сообщает «Коммерсант-Волга».

С такой инициативой выступил руководитель регионального отделения фракции ЛДПР Александр Степанов. Он предложил предусмотреть для каждого депутата по 3 млн рублей в год, которые бы шли на исполнение наказов избирателей. При этом член думы ссылался на подобную практику в других регионах. По его мнению, деньги можно было бы взять в резервном фонде губернатора.

В губернской думе разгорелась дискуссия. Министра управления финансами Андрей Прямилов не видит смысла в инициативе и предложил пользоваться имеющимися ресурсами. По его словам, «не очень понятен механизм использования средств и учета этих расходов в бюджете».

Поправку в итоге отклонили. По словам губернатора области Дмитрия Азарова, инициативу можно рассмотреть, но ее нужно доработать.

Подписывайся на наши аккаунты Правительство Самарской области отказалось выделять по 3 млн рублей депутатам губдумы Правительство Самарской области отказалось выделять по 3 млн рублей депутатам губдумы Правительство Самарской области отказалось выделять по 3 млн рублей депутатам губдумы Правительство Самарской области отказалось выделять по 3 млн рублей депутатам губдумы. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бюджет, новости Самарской области, самарская губернская дума, финансы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тольяттинец повторно попался пьяным за рулем Ухудшение погоды в Татарстане Жители Самарской области столкнулись с новым видом мошенничества в интернете Что нужно знать о выборе кухни В Самарской области расписание электричек изменится на новогодние каникулы

Последние новости