Предновогодье: чем порадовал уходящий год, что ждем от наступающего?

31.12.2017 12:43 15

Предновогодье: чем порадовал уходящий год, что ждем от наступающего?

Студенты Елабужского института КФУ поделились итогами и планами с редакцией газеты «UNIвести».

Данил Краснопёров, студент 4 курса юридического факультета:

Я родом из Можги (Удмуртия). В конце десятого класса приехал в институт на День открытых дверей и просто влюбился в этот город, а сам вуз показался мне храмом. Подал документы только в Елабужский институт КФУ. Я – здесь и ни о чем не жалею. После окончания учёбы хочу работать по специальности, возможно, пойду в полицию. Факультет выбрал по наставлению отца. Однажды он подошёл ко мне и сказал: «Сын, я получил техническое образование, как и твой дед, мне бы хотелось, чтобы у тебя была интеллигентная профессия».

Уходящий год порадовал большим количеством вузовских мероприятий. Все началось с конкурса первокурсников. Позже мы выступили в Доме престарелых. От улыбок и доброжелательного приема его обитателей остается много положительных впечатлений. Далее – императорский бал: в нем я участвую третий год. Атмосфера бала всегда завораживает, а музыка и танцы заставляют почувствовать себя частью всего этого (того!) времени.

Недавно проходила Неделя юридических наук и я, как будущий юрист, принимал активное участие во всех ее мероприятиях. Завершилась неделя «Всероссийским правовым диктантом» – очень важным, на мой взгляд, мероприятием для формирования юридической грамотности молодых людей. Ежегодно участвую и в олимпиадах по юриспруденции, есть несколько статей, опубликованных в научных журналах.

А еще являюсь старостой группы, по совместительству и спорторгом факультета юриспруденции, состою в отряде «Форпост»; в прошлом году прошел специальное обучение и все лето работал проводником поезда.

Хочу пожелать всем добиваться поставленных задач и целей, ведь единственное, что может стать для нас преградой, это мы сами. Нет ничего невозможного.

Алсу Садыкова, студентка 5 курса факультета филологии и истории:

2017 год лично для меня был щедр на события, поездки и новые знакомства. Все это даже перечислить непросто: участвовала в Международной олимпиаде по татарскому языку, была куратором делегаций на VI съезде Всемирного конгресса татар, участником Всероссийского молодежного форума «Золото тюрков» и региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, форума «От идеи до бизнеса» во Владимире, побывала на молодежном форуме Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век», принимала участие в телепрограмме «Переведи» на телеканале ТНВ, была одним из организаторов апрельской республиканской акции «Мин татарча сөйләшәм» в Елабуге, с Елабужским татарским народным театром участвовала в конкурсе «Идел-йорт», со спектаклем «Индийская насмешница» вы- ступали в Альметьевском драмтеатре… И это еще не все!

Главное, что на учебу и даже науку время оставалось: учусь на отлично, пишу статьи по филологии, в основном сопоставительные по татарскому и английскому языкам. Во время ежегодного императорского бала была награждена свидетельством о занесении на Доску почета института.

Планы на 2018 год тоже грандиозные: окончить университет, успешно защитить выпускную квалификационную работу и, конечно, устроиться на работу, о которой мечтаю. Желаю всем в Новом году крепкого здоровья, успехов, чтобы сбылись все мечты, самые-самые сокровенные желания осуществились.

Дарья Шумина, студентка 4 курса факультета математики и естественных наук:

Я приехала из Альметьевского района. У меня бабушка – учитель начальных классов, и я с детства хотела пойти по ее стопам. В школе у меня была единственная четверка по химии. Но выбирала я между историей и математикой, математика победила. В этом году было много событий, связанных с увлекательной студенческой жизнью. Я побывала на интересных форумах, один из них «От идеи до бизнеса» в г. Владимир. На этих форумах еще больше понимаешь всю сущность и важность движения, развития.

Также я вошла в состав стипендиальной комиссии нашего института и теперь лучше знаю возможности стипендиального обеспечения студентов КФУ. В начале декабря участвовала в конкурсе «Профорг года» и заняла 2-е место. Во время подготовки и участия в конкурсе поняла, что мой факультет – это сплоченная команда, которая может достичь успехов, если каждый из нас приложит свою долю стараний и усилий.

Источник: kpfu.ru

Источник фото: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преподаватели Елабужского института КФУ выступили на Всероссийском психологическом форуме Цитата дня: «В регионах, где привившихся от ковида больше 60%, заболеваемость ниже, чем летом» Учительница прилюдно назвала родителей школьницы алкоголиками В Самарской области налоговая служба отменяет прием по субботам Россияне выступают против COVID-паспортов

Последние новости