Предприятия Самары задолжали за воду 1,3 млрд рублей

Предприятия Самары задолжали за воду 1,3 млрд рублей

Общая сумма долгов жителей и предприятий Самары за услуги водоснабжения и водоотведения превышает 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это вынуждает СКС использовать все законные способы борьбы с неплательщиками.

В 2017 году из судов поступило 172 исполнительных листа на должников — юридических лиц различных видов собственности — ОАО, ЗАО, ИП, УК, ТСЖ и т.д. Задолженность по этим исполнительным листам — более 75 млн рублей. Отдел судебных приставов направил в банки постановления об аресте денежных средств для погашения задолженности перед «Самарскими коммунальными системами» на 331 счёте. Часть исполнительных листов была погашена, благодаря чему была взыскана сумма почти в 8,5 миллионов рублей.

Необходимо отметить, что СКС, прежде чем передать документы в суд, пробует множество других способов добиться оплаты должниками выставленных счетов, среди которых есть и крайние меры — тампонирование канализации офисов и отключение от водоснабжения. Если же техническая возможность отключения отсутствует, то документы без замедления направляются в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мигрантов из Узбекистана, которые находятся в лагере под Самарой, отправят на родину Газон для стадиона «Самара Арена» везут из Германии на 22 грузовиках Для реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Самарской области нужны инвестиции Сергей СИТНИКОВ: новое здание онкодиспансера в Костроме начнут строить в 2019 году В Самаре вновь выявлено более 300 случаев заболевания коронавирусом

Последние новости