Предупреждающие надписи появятся возле школ и детских садов Елабуги

25.09.2018 20:36 3

Предупреждающие надписи появятся возле школ и детских садов Елабуги

В Елабуге стартовала неделя дорожной безопасности «Внимание, пешеход!». В ее рамках юные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД напоминают на улицах города о Правилах дорожного движения и оставляют надписи «Возьми ребенка за руку». Сегодня такое предупреждение появилось у детского сада № 30.

Как сообщает пресс-служба Елабужского ГИБДД, подобные надписи в скором времени появятся перед всеми школами и детсадами города. Также в рамках недели будут организованы лекции для родителей по дорожной безопасности и флешмобы.

Отдельная профилактическая работа запланирована с водителями автобусов, так как чаще всего аварии на пешеходных переходах происходят именно по вине водителей. Также сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние пешеходных переходов, тротуаров и остановок общественного транспорта. В городе установлены дополнительные «лежачие полицейские».

В этом году на пешеходных переходах Елабуги были сбиты четверо детей и трое взрослых жителей города.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромской терапевт рассказала о самых жутких пациентах Opel столкнулся с поездом в Самарском области Цитата дня: «План по вакцинации россиян в соответствии с национальным календарем прививок в 2020 году был выполнен, несмотря на пандемию» Чиновник и посредница: как давали взятки начальнику управления администрации Костромы? Что волнует жителей города

Последние новости