Президент Грузии вступилась за россиян

23.06.2019 17:52 0

Президент Грузии вступилась за россиян

Президент Грузии Саломе Зурабишвили посчитала неправильным решение Владимира Путина отменить полеты в страну и выступила за дальнейший приезд россиян. Об этом она сказала в интервью телеканалу Euronews.

«Туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего. Разрешить данную проблему означает вновь объединить грузинские территории. Но это не должно никоим образом влиять на туристов и население, не должно сказываться на мирной обстановке, которая, несмотря ни на что, сложилась в Грузии», — сказала Зурабишвили, комментируя решение президента РФ о запрете полетов.

По ее словам, несмотря на то что напряженность в отношениях Москвы и Тбилиси существует давно, это не помешало тому, что «полтора миллиона туристов посетили страну, при этом обошлось без инцидентов с участием приезжих и местного населения».

По мнению Зурабишвили, протесты — естественная реакция грузинского населения на то, что произошло в парламенте после приезда российской делегации. Однако сейчас стране нужны спокойствие и внутренняя стабильность.

«Отношения с Россией — политическая проблема. И все надеются, что она когда-нибудь будет решена. Но тем временем Грузия развивается. У нее свой путь и общий — с Европейским союзом. Вот что самое главное», — сказала она. При этом президент подчеркнула, что заинтересована в деэскалации конфликта, потому что «ни Грузии, ни Евросоюзу не нужна еще одна точка на карте, большой регион с напряженной обстановкой».

Напомним, в четверг вечером в Грузии начались акции протеста из-за того, что глава российской делегации занял кресло спикера в парламенте. Спустя сутки РФ запретила российским авиакомпаниям летать в Грузию, а накануне — грузинским авиакомпаниям летать в Россию. Все туристы должны быть вывезены из Грузии до 8 июля.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре Фонд защиты прав дольщиков начал запись на выплату компенсаций В Гуляй-парке Елабуги планируется построить площадку для выгула собак Наставник сборной Аргентины покинет пост главного тренера Авиакомпания «Азимут» начала полеты из Ростова-на-Дону в Самару ЕЛАБУЖАНИН ДОВЕРИЛСЯ ЛЖЕ-БАНКИРУ И ЛИШИЛСЯ ДЕНЕГ

Последние новости