Президент Казахстанской Ассоциации холодильной промышленности выступил на международной конференции «Энергосбережение. Наука и образование»

06.12.2017 11:02 15

Президент Казахстанской Ассоциации холодильной промышленности выступил на международной конференции «Энергосбережение. Наука и образование»

Международная Конференция «Энергосбережение. Наука и образование» прошла 28 ноября 2017 года, на базе Набережночелнинского института «Казанского Федерального Университета». Почетным гостем стал Александр Петрович Цой, Президент Казахстанской Ассоциации холодильной промышленности; академик международной академии холода, профессор, Алматинский Технологический Университет, Казахстан.

На конференции были прослушаны доклады в пяти секциях. Мероприятие проходило в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы», организатором выступало Министерство образования и науки Российской Федерации. Основной целью конференции является формулирование новых задач в образовательной и научной деятельности вузов при выполнении государственной программы энергосбережения.

На пленарном заседании перед участниками форума Александр Петрович рассказал о перспективах применения радиационного охлаждения в областях промышленного холодоснабжения и систем кондиционирования воздуха.

Основным докладом на сессии «Энергосбережение в пищевой и холодильной промышленности» Цой А.П. представил тему: «Энергоэффективность холодильной системы с радиационным охлаждением в климатических условиях Казахстана». Участники конференции задали вопросы докладчику, которые могли помочь в реализации собственных проектов. Александр Петрович подробно остановился на своих разработках и заинтересовал участников секции.

На круглом столе Александр Петрович предложил расширять тематику площадок и наладить сотрудничество между Татарстаном и Казахстаном и продолжать совместную работу над созданием новых проектов и их реализации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детский дом под Костромой решили не закрывать после визита губернатора В ЕЛАБУГЕ ПРОШЁЛ КВЕСТ “ЗИМНИЙ ЛЕС” В лобом ДТП под Самарой погиб человек Костромич лишился Lexus за 7 миллионов рублей Власти Самары утвердили проект развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Дачной

Последние новости