Президент обязал угонщиков выплачивать ущерб владельцам авто

02.08.2018 13:13 0

Президент обязал угонщиков выплачивать ущерб владельцам авто

Президент РФ Владимир Путин подписал постановление о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ – статью 1080 и тем самым обязал угонщиков автомобилей выплачивать компенсацию владельцам автомобилей в случае причинении вреда.

Лицо, которое завладело чужим имуществом неправомерно, а это имущество затем было повреждено или утрачено из-за действий третьего лица, отвечает за причиненный вред.

Ранее в Госдуме предлагали признать статью 166 УК утратившей силу. Это статья носит название «Неправомерное завладение авто или иным ТС без цели хищения». Депутат Олег Нилов, автор законопроекта уверен, что угонщиков необходимо судить по статье УК ПФ 158 «Кража». По ней предусмотрено боле серьезное наказание.

По информации МВД, в 2017 году было угнано около 43 тысяч автомобилей, из них 21 тысячу автомобилей угонщики взяли покататься и поэтому привлекались по статье 166 УК РФ.

Источник:Самарские водители.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти усилят контроль за мерами самоизоляции Костромичам разрешат бронировать день свадьбы за год Елабуга получит 783 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений по федеральной программе В Самарской области проверят систему оповещения Самарская область примет участие в Международной туристической выставке

Последние новости