Преподаватель Елабужского института КФУ – обладатель диплома первой степени Всероссийской научно-практической конференции

29.04.2019 19:23 87

Преподаватель Елабужского института КФУ – обладатель диплома первой степени Всероссийской научно-практической конференции

В Казани прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов с международным участием «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры, спорта и туризма», организатором которой выступила Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. В ней приняли участие более 220 молодых людей из разных регионов России и зарубежья.

Мероприятие началось с приветственного слова ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсупа Якубова. Он выразил слова благодарности всем участникам и пожелал успешной и плодотворной работы, интересных дискуссий и эффективного взаимодействия.

На пленарном заседании были представлены доклады гостей из Московской государственной академии физической культуры, Чайковского государственного института физической культуры, аспирантов и магистрантов Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Увлекательной частью мероприятия стала интеллектуальная игра «Битва титанов», прошедшая между студенческими командами двенадцати вузовских кафедр.

Следующим этапом насыщенной программы, подготовленной организаторами, стали публичные лекции приглашенных учёных и практиков. Среди них Виктор Гомез Медел, тренер по физической подготовке и тренер-реабилитолог футбольной команды «Рубин», выступил с темой «Особенности физической подготовки высококвалифицированных спортсменов»; Ольга Антипина, кандидат психологических наук, доцент Института экономики, управления и социальных технологий Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева представила «Компетенции будущего: как стать успешным в профессии»; Андрей Назаренко, кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой медико-биологических дисциплин Поволжской государственной академией физической культуры, спорта и туризма рассказал о нутрициологии в своем докладе «Наука о питании: мифы и реальность».

Позже прошли заседания секций Всероссийской научно-практической конференции по 16 направлениям, в которых были представлены работы молодых ученых. Успешно выступила в данной конференции старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Елабужского института КФУ Альбина Манина, занявшая первое место по итогам работы секции «Социально-экономические и гуманитарные аспекты физической культуры, спорта, туризма и сервиса».

Альбина Зуфаровна выступила с докладом на тему «Актуальные проблемы сохранения и укрепления здоровья учителя». Сегодня проблема здоровья учителя выходит на передний план, заслуживает большого внимания, так как от его физического состояния зависит успешность учебно-воспитательного процесса. Поэтому сохранение и укрепления здоровья педагогов имеет немаловажное значение для общества, в том числе в ходе передачи опыта подрастающему поколению и требует отдельного изучения и решения. Выступление преподавателя было выслушано с большим вниманием и интересом и вызвало большое количество вопросов от аудитории и экспертов.

«Участие в конференции такого высокого уровня позволяет обозначить волнующие тебя вопросы, донести своё видение исследуемой проблемы и представить путь ее решения, а главное – выслушать мнение компетентных специалистов. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательной заинтересованности и возможности знакомства и продуктивного общения с интересными людьми. Председатели и жюри секций отметили, что представленные работы обладают актуальностью, научной новизной. Большинство докладов имеют несомненную практическую ценность и большой потенциал для дальнейшего исследования, посвящены решению проблем, актуальных для современного общества, современной науки», – рассказывает Альбина Зуфаровна.

По окончании мероприятия состоялось подведение итогов и вручение дипломов участникам.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проезд в национальный парк «Самарская Лука» 29 сентября будет ограничен В Нижнекамске нетрезвая 17-летняя девушка с беременной подругой устроили ДТП Павел Докучаев, который достиг успеха В ЕЛАБУЖСКОМ РАЙОНЕ ПРИСТУПИЛИ К ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ Уровень безработицы снизился в Елабуге.

Последние новости