Проблему старых лифтов в Самаре решат в этом году

27.02.2019 6:32 0

Проблему старых лифтов в Самаре решат в этом году

Работы по замене хотят начать в мае. 100 миллионов рублей планируется потратить на обновление лифтов в 2019 году. 26 февраля об этом стало известно во время заседания губернской думы.

— На ремонт и обновление техники нужно потратить около 200 миллионов рублей. Половину суммы выделят из регионального бюджета уже в этом году. Работу по замене планируем начать в мае, — сообщил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков.

13 144 лифта работают на данный момент, из них 97 требуется заменить, 20 из них, в свою очередь, уже не функционируют. По данным МинЖКХ, в течение пяти лет поменять нужно 9500 лифтов. У многих из них «истек срок годности».

Также в Самаре планируют открыть собственный завод по производству лифтов, тем самым сократив расходы на замену оборудования в многоквартирных домах. В среднем лифтовая кабина стоит около 1.5 миллионов рублей.

Подписывайся на наши аккаунты Проблему старых лифтов в Самаре решат в этом году Проблему старых лифтов в Самаре решат в этом году Проблему старых лифтов в Самаре решат в этом году Проблему старых лифтов в Самаре решат в этом году. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

лифт, МинЖКХ, новости Самарской области, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сызрани пьяный автомобилист протаранил бетонный забор Бдительность, которая может спасти жизнь «Аксонбанк» оставил без денег костромской благотворительный фонд В Самаре на Льва Толстого ремонтировали теплосети Надпись «Я люблю Кострому» запрячут подальше

Последние новости