Проведено координационное совещание правоохранительных органов района

29.09.2017 20:52 15

Проведено координационное совещание правоохранительных органов района

29.09.2017 в Елабужской городской прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, дислоцирующихся на территории Елабужского муниципального района РТ, на котором были обсуждены вопросы состояния законности и эффективности работы по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с незаконным распоряжением земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности, а также результаты работы и мер, принимаемых правоохранительными органами по активизации деятельности, направленной на выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В проведении координационного совещания приняли участие руководители отдела МВД России по Елабужскому району, следственного отдела по г.Елабуга СУ Следственного комитета России по РТ, 5-го отделения Службы УФСБ России по Республике Татарстан в г.Набережные Челны (с дислокацией в г.Елабуга), уголовно-исполнительной инспекции, службы судебных приставов, отделения надзорной деятельности.

Итоги координационного совещания показали, что работа правоохранительных органов в данных направлениях носит в целом эффективный, упреждающих характер.

В течение 9 месяцев 2017 года по результатам проведенных мероприятий возбуждены и расследованы ряд уголовных дел как в сфере распоряжения муниципальной собственностью, так и в сфере противодействия незаконному распространению наркотических средств. Все уголовные дела по итогам расследования направлены в суд.

На совещании обсуждены проблемные вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел данной категории и поддержании по ним государственного обвинения в судах, а также определены первоочередные цели и задачи правоохранительных органов Елабужского района на 4 квартал 2017 года.

Астор: С.Н.Орлов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре начнет работу цифровая фотовыставка «МакроМагия» В Самарской области в ДТП погибли четыре человека В Татарстане пьяный мужчина напал на сотрудника скорой На набережной Самары научат латинским танцам и хип-хопу в рамках проекта «Культурное сердце России» Елабужский институт КФУ объединил российских и зарубежных ученых

Последние новости