Программа праздника в честь Дня народного единства на площади Куйбышева в Самаре

03.11.2017 10:14 27

Программа праздника в честь Дня народного единства на площади Куйбышева в Самаре

В субботу, 4 ноября, на площади Куйбышева в Самаре состоится праздник в честь Дня народного единства. Основной темой мероприятия станет прославление достижений Самарской области в качестве региона, принимающего Чемпионат мира по футболу 2018 года.

С 12:00 на площади Куйбышева будут работать концертные, выставочные, игровые и интерактивные тематические площадки.

Гости праздника смогут посетить виртуальную экскурсию «Самара Арена». Она позволит познакомиться с новыми спортивными объектами, инфраструктурой стадиона, а также получить консультацию о предстоящем Чемпионате мира по футболу 2018 года. Также в рамках праздника жители Самары смогут встретиться с представителями FIFA.

На выставке «Самара-2018» горожане смогут увидеть 3D-макеты объектов, ставших символами города, а также посмотреть фильмы об истории и развитии столицы губернии.

Во время праздника на площади Куйбышева будет организована выставка «Все мы — Россия». Посетители смогут сфотографироваться в головных уборах и костюмах различных национальностей, проживающих на территории Российской Федерации.

Гости праздника также смогут посетить выставку наград Самары, которые город получил в течение последних 100 лет. Здесь будут представлены подлинные Ордена Ленина и Октябрьской революции, почётный знак «Самара — город трудовой и боевой славы». В рамках данной выставки жители губернии также смогут познакомиться с историей Самарского знамени.

О достижениях в освоении космоса и перспективах космической отрасли расскажет выставка «Самара космическая». Ведущие учебные заведения города представят свои достижения в области робототехники и авиамоделирования. Для автолюбителей будет организована презентация ещё не поступившей в продажу продукции «АВТОВАЗА». Речь идёт об автомобилях «Лада Веста СВ универсал» и «Лада Веста СВ Кросс 2017».

Для любителей спорта будут организованы состязания по настольному футболу, сумофутболу и панна-футболу. Для детей проведут развивающие конкурсы, мастер-классы и игровые программы. Желающие смогут разукрасить свои лица аква-гримом.

На протяжении всего праздника будет работать выставка-ярмарка с изделиями ручной работы. Также в разное время будут проходить показательные выступления по армейскому рукопашному бою, самообороне и другие военно-патриотические мероприятия.

Программа праздника в честь Дня народного единства на площади Куйбышева в Самаре

С 14.00 на сцене начнётся концерт творческих коллективов Самарской области. Планируется выступление барабанного шоу «Beat makers» группы «Bellini» и коллектива «Волжские казаки».

Программа праздника в честь Дня народного единства на площади Куйбышева в Самаре

В 18:00 состоится визуально-танцевальное шоу «Нам есть чем гордиться!». Также на площади Куйбышева состоится флэшмоб самарских болельщиков. В финале праздника на сцене выступит эстрадный коллектив «Quest pistols».

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре скончался член Союза кинематографистов России Борис Кожин В Самаре снесут аварийные дома на улице Калинина и в Ново-Вокзальном тупике На Украине назвали способ «уничтожить» Россию В Самарской области задержали преступника, сбежавшего из колонии В Самаре на улице Карла Маркса с 18 августа вводится ограничение движения

Последние новости