Проект на 10 миллиардов

Проект на 10 миллиардов

Новосибирские производители картофеля будут обеспечивать сырьем мощности нового завода PepsiCo
В регионе начинается строительство завода по производству снеков. Новое предприятие станет третьей площадкой в России, выпускающей данную продукцию.
Для области особенно важно, что для обеспечения производства сырьем планируется привлекать местных производителей, подчеркнул губернатор Андрей Травников.
Соглашение о реализации инвестпроекта не менее чем на 10 миллиардов рублей в рамках Российского инвестиционного форума — 2019 в Сочи подписали губернатор Андрей Травников, президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.
Завод снеков построят на территории ПЛП. Запланирована установка четырех производственных линий, которая будет осуществлена в несколько этапов с 2019 по 2022 год. На новом предприятии будут работать около 900 человек, не считая занятых на сопутствующих производствах, связанных с ресурсным и сервисным обеспечением площадки.
Помимо прямых инвестиций в завод, компания PepsiCo планирует реализовать на территории Новосибирской области и близлежащих регионов агропрограмму. Ее цель — внедрение ведущих агропрактик для выращивания чипсового картофеля (тренинги, обучение) с привлечением местных производителей. Сегодня PepsiCo представлена в Новосибирской области предприятием «Сибирское молоко».

Комментарии
Андрей ТРАВНИКОВ, губернатор Новосибирской области:
— Регион заинтересован в реализации подобных проектов. Инвесторы создают новые рабочие места, увеличивается поступление налогов в бюджет. Для Новосибирской области, конечно, особенно важна и поддержка местных производителей. Завод планирует закупать сырье в том числе и у наших, новосибирских, производителей картофеля.
Нил СТАРРОК, президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии:
— Строительство нового предприятия в Новосибирске повысит эффективность логистики компании за счет локализации производства и закупки сырья у местных поставщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» обучил костромских родителей медиабезопасности 20 лет спустя: костромичи вспоминают, как их раздел кризис 98-го года Самарец продает мумию черной крысы для нужд колдунов или студентов Председателем совета директоров «Крыльев Советов» стал Андрей Прямилов Неизвестный костромич на снегоходе сбил ивановскую школьницу

Последние новости