Проект «Старшее поколение»: творческий вечер «Души запасы золотые» объединил таланты элегантного возраста

Проект «Старшее поколение»: творческий вечер «Души запасы золотые» объединил таланты элегантного возраста

8 октября в Доме национальных культур имени Геннадия Заволокина состоялась литературно-музыкальная встреча «Души запасы золотые», посвящённая Декаде пожилого человека

Участники встречи читали стихи и исполняли известные музыкальные произведения, в том числе авторские. Встреча объединила более 100 человек из Коченёвского, Мошковского, Черепановского, Сузунского, Новосибирского и Искитимского районов Новосибирской области, а также из города Бердска и Новосибирска.

Творческие коллективы, сольных артистов и их поклонников приветствовал региональный координатор проекта «Старшее поколение» Партии «Единая Россия» Николай Мамулат. Руководитель партийного проекта поблагодарил пенсионеров за творчество, которым они радуют, в первую очередь, себя и окружающих. Вспоминая своих родителей Николай Егорович поделился собственными наблюдениями: труд, спорт, общественная деятельность, творческая активность не дают состариться, как волшебное лекарство.

«Меня всегда радуют наши встречи. Люблю смотреть, как вы наслаждаетесь музыкой, танцами, поэзией – это всё подспорье в здоровом образе жизни. Спасибо вам за вашу активность. Желаю вам спокойствия, чтобы не приходилось переживать за детей, внуков», – сказал Николай Мамулат.

Проект «Старшее поколение»: творческий вечер «Души запасы золотые» объединил таланты элегантного возраста

Председатель Регионального отделения Союза пенсионеров России в Новосибирской области Ирина Чернышева пожелала всем благоприятной творческой атмосферы и настроения: «Поздравляю вас с золотой осенью и Декадой пожилого человека, серебряного возраста. Желаю вам быть всегда в движении, ставить цели и добиваться своих результатов».

Регкоординатор проекта «Старшее поколение» Николай Мамулат предложил поделиться творчеством с коллегами из Республики Крым и отправить им письмо со стихотворением «Крымчане сделали свой выбор», написанным Владимиром Бердаусом из Черепановского района. Идею поддержали зрители и автор строк, написанных в честь 5-летия со дня вхождения Республики Крым в состав России.

По словам Татьяны Матюшиной из Черепаново и Николая Гнедкова из Коченёво встреча прошла замечательно: выступая на сцене в кругу творческих коллективов, всегда приятно насладиться творчеством товарищей и почерпнуть что-то для себя, – отметили руководители коллективов.

Встреча организована Новосибирским региональным отделением Партии «Единая Россия» при поддержке РОО «Пенсионеры России».

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сожженные купюры вывели на след похитителя 200 тысяч рублей В Самарской области на «Форуме без границ» подведут бизнес-итоги года Работу костромских мастеров продали на аукционе Sotheby’s за неожиданную сумму Первый теплоход 2019 года Самару начали украшать к новогодним праздникам

Последние новости