Прокуратура добивается закрытия 20 ТЦ в Самарской области

23.04.2018 15:23 0

Прокуратура добивается закрытия 20 ТЦ в Самарской области

Источник:hamovniki.caoinform.ru.

20 торговых центров требует закрыть прокуратура в Самарской области. В регионе проверили 193 торгово-развлекательных комплекса и 68 физкультурно-оздоровительных центров, домов культуры и других объектов социальной инфраструктуры.

Серьезные нарушения и недочеты нашли в торгово-офисном центре «Кольцо» и универсаме «Каретный двор» в Тольятти, ТЦ «Рента», «Европа», «Триумф» в Самаре. В этих зданиях не было вовсе или же не работали системы автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации в надзорном ведомстве. В торговом доме «Захар» на путях эвакуации, проходах и коридорах нашли различные материалы и оборудование. В торговом центре «Европа» не выполнялась функция свободного открывания эвакуационных выходов изнутри без ключа. Прокуроры направили иски в суды с требованием приостановить работу 20 торговых центров. Сейчас временно закрыты уже пять зданий.

Во время проверок нашли 2153 нарушения правил пожарной безопасности и возбудили 178 административных дел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео: ветер сорвал крышу с Дома культуры в Сергиевском районе Самарский университет стал одним из лучших в мире Дайджест выставок Самары стартующих с 14 марта ДТП в Елабужском районе Костромичам предлагают создать женский «Бессмертный полк»

Последние новости