Прокуратура назвала виновных в падении рабочего с костромского моста

10.10.2017 14:33 12

В Костроме наказали виновных в падении рабочего с моста через Волгу, узнал KOSTROMA.TODAY. В несчастном случае разбирались прокуратура и государственная инспекция труда.

Напомним, 31 августа около 11 часов 35-летний рабочий-монтажник Виктор Силивончик упал с моста с высоты около 14 метров. Коллеги вызвали ему «скорую». Мужчина получил компрессионный перелом второго позвонка. Ему потребовалось несколько операций.

Сам мужчина говорил о том, что боится: работодатели бросят его и не заплатят компенсацию. Ходили слухи, что мужчину просят сказать, что на мосту он вообще не работает.

Когда делом занялась прокуратура, выяснилось, что основные причины несчастного случая: неудовлетворительная организация работ, недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда. Кроме того, работники не были в должной мере защищены от воздействия опасных и вредных факторов.

«Комиссия по расследованию несчастного случая квалифицировала событие как несчастный случай, связанный с производством», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе областной прокуратуры.

Компанию ООО «ММС», которая сейчас ремонтирует костромской мост, оштрафовали на 160 тысяч рублей.

Эксклюзивное интервью с пострадавшим рабочим Виктором Силивончиком можно прочитать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информация про кредиты Жители Самарской области в 2020 году более четверти платежей совершают при помощи смартфонов В самарских маршрутках могут поднять цены на проезд В Самарской области ужесточили режим пожарной безопасности и предложили ввести запрет на охоту В Самарской городской думе сократили количество депутатских кресел

Последние новости