Прокуратура настаивает на 7-летнем сроке лишения свободы Любови Картамышевой

10.08.2018 12:34 0

Прокуратура настаивает на 7-летнем сроке лишения свободы Любови Картамышевой

В Кировском районном суде областной столицы проходят прения по уголовному делу о получении взятки в крупном размере директором гимназии №1 Любовью Картамышевой. Прокуратура запросила для женщины 7 лет реального срока с лишением права занимать должности в сфере образования на 5 лет. Защитники подсудимой уверены, что ее нужно оправдать.

Женщину обвиняют по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Согласно материалам следствия, в июне прошлого года она получила от самарчанки часть взятки, 600 тысяч рублей (от общей суммы в размере 800 тысяч рублей), за зачисление двоих детей в гимназию.

Женщину задержали полицейские при получении оставшихся 200 тысяч рублей. Адвокаты утверждают, что Картамышева отдала деньги на ремонт крыши бассейна гимназии подрядчику и якобы пожертвование на ремонт было добровольным желанием родителей. Однако подрядчик не подтвердил, что получил 800 тысяч от Картамышевой.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за агрессивного поведения пациентов в самарском обсерваторе выставят охрану Четвертую очередь набережной в Самаре откроют 30 мая Откуда берутся трещины на стенах и как их устранить? 2 тонны санкционных груш раздавили под Костромой Невозможное возможно: четверо молодых костромичей восстанавливают заброшенный колхоз

Последние новости