Прокуратура нашла в Тольятти аптеку, которая работала в антисанитарных условиях

12.06.2019 19:11 0

Прокуратура нашла в Тольятти аптеку, которая работала в антисанитарных условиях

В одной из аптек Тольятти на Автозаводском шоссе выявлены многочисленные нарушения требований СанПиНа. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

В помещении был нерабочий гигрометр, не регистрировали температуру и влажность. Лекарства располагались на полу без поддонов, не была обозначена зона приема препаратов. Административно-бытовые помещения не отделили от зоны основного хранения, поэтому товар хранился совместно с пищевыми продуктами работников аптеки. Также не было графика проведения санитарных дней и инвентаря для уборки. Условия хранения лекарств были нарушены – в аптеке не соблюдали температурные режимы.

Индивидуальному предпринимателю внесли представление об устранении нарушений. Материалы проверки направили в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Подписывайся на наши аккаунты Прокуратура нашла в Тольятти аптеку, которая работала в антисанитарных условиях Прокуратура нашла в Тольятти аптеку, которая работала в антисанитарных условиях Прокуратура нашла в Тольятти аптеку, которая работала в антисанитарных условиях. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

аптека, лекарства, новости Самарской области, прокуратура, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солисты Большого театра выступят на гала-концерте на День города в Самаре В Самаре с 10 февраля начинают принимать макулатуру Начало строительство магистрали «Центральной» запланировано на 2019 год Самолет SSJ 100, летевший в Самару, экстренно вернулся в Москву Модные принты осень-зима 2018: на что стоит обратить внимание

Последние новости