Прокуратура нашла нарушения при проведении рекламного мероприятия в Доме со слонами

08.11.2018 15:40 0

Прокуратура нашла нарушения при проведении рекламного мероприятия в Доме со слонами

Фото: Википедия

Прокуратура Октябрьского района провела проверку в отношении МП г.о. Самара «Ремжилуниверсал», сообщает прокуратура области. 12 октября в даче купца Головкина («Дом со слонами») прошло закрытое мероприятие в честь открытия бутика одного британского бренда. Проверка установила, что «Ремжилуниверсал», на балансе которого находится дом, нарушил законодательство. Согласие на проведение мероприятия от департамента управления имуществом было получено постфактум – спустя 7 дней.

В связи с этим директору МП г.о. Самара «Ремжилуниверсал» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства, регулирующего порядок использования муниципальной собственности, – говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 7.35 КоАП РФ «Нарушение государственным (муниципальным) унитарным предприятием или государственным (муниципальным) учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом». Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Дом со слонами, построенный в 1908-1910 годах, внесен в список объектов исторического и культурного наследия Федерального значения. Ранее СМИ сообщали, рекламное мероприятие в даче возмутило общественность.

дом со слонами, нарушения, прокуратура

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На башне телецентра в Самаре включат новую подсветку Памятник Константину Головкину установят на улице Ленинградской В Самаре в сквере Фадеева неизвестные разгромили скамейки и забор Подсчитано, насколько женщина работает больше мужчины Костромич без малейших усилий выманил 40 миллионов у предпринимателей из Москвы

Последние новости