Прокуратура об изменения порядка расчета по договорам ОСАГО

05.06.2019 1:42 0

Прокуратура об изменения порядка расчета по договорам ОСАГО

Прокуратура Комсомольского района Тольятти разъясняет:

С 1 апреля 2019 года в соответствии с указанием Банка России от 11.01.2019 № 5055-У вступают в силу изменения в порядок учета коэффициента «бонус-малус» (далее — КБМ).

Коэффициент КБМ водителя определяется на период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года, является неизменным в течение всего указанного периода времени и применяется по всем договорам обязательного страхования, предусматривающим возможность управления транспортным средством данным водителем и заключенным в указанный период времени.

Новая система закрепляет страховую историю за водителем и предполагает отказ от ее обнуления при перерыве в вождении. Все накопленные скидки будут сохраняться.

Юридическим лицам будет присваиваться единый для всех машин в автопарке КБМ, что существенно упростит проведение конкурсов на заключение договоров ОСАГО.

Коэффициент КБМ водителя, сведения в отношении которого отсутствуют в АИС ОСАГО, устанавливается равным 1.

Подписывайся на наши аккаунты Прокуратура об изменения порядка расчета по договорам ОСАГО Прокуратура об изменения порядка расчета по договорам ОСАГО Прокуратура об изменения порядка расчета по договорам ОСАГО. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме опять загорелось общежитие на улице Димитрова Костромская пенсионерка выстрелила в полицейского из пистолета В Самарской области коронавирусом заболели еще 260 человек Отличный кофе и аренда профессиональных кофе машин О мероприятиях Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Последние новости