Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом

14.03.2019 13:41 0

Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом

Фото: Скриншот с видео

Профессор кафедры экологии, ботаники и охраны природы Самарского университета Сергей Сачков представил РИА Новости свою версию с насекомыми, которых жители области увидели в снеге.

По словам ученого, вряд ли животные были занесены осадками. Скорее всего, это коллемболы – почвенные существа, которые в оттепель могут «выползать поверхность снега, точнее, воды во время таяния снега. Но это могут быть и ледничники – зимние комарики». Профессор также добавил, что ни те, ни другие не представляют опасности.

Ранее жители Сызранского района засняли живых насекомых в снеге. Выдвигалась версия, что это может быть глетчерная блоха, которую принесло вместе с осадками.

Подписывайся на наши аккаунты Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, природа, самарский университет, сызранский район

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские активисты Народного фронта рассказали о нуждах костромичей на форуме с участием Владимира Путина Куда ведет пешеходный переход? В Самарской области более 100 млн рублей направят на обучение граждан предпенсионного возраста В Самарской области еще у 281 человека выявлен коронавирус Изготовление, доставка и установка памятников в Минске, области и стране

Последние новости