Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом

14.03.2019 13:41 0

Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом

Фото: Скриншот с видео

Профессор кафедры экологии, ботаники и охраны природы Самарского университета Сергей Сачков представил РИА Новости свою версию с насекомыми, которых жители области увидели в снеге.

По словам ученого, вряд ли животные были занесены осадками. Скорее всего, это коллемболы – почвенные существа, которые в оттепель могут «выползать поверхность снега, точнее, воды во время таяния снега. Но это могут быть и ледничники – зимние комарики». Профессор также добавил, что ни те, ни другие не представляют опасности.

Ранее жители Сызранского района засняли живых насекомых в снеге. Выдвигалась версия, что это может быть глетчерная блоха, которую принесло вместе с осадками.

Подписывайся на наши аккаунты Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, природа, самарский университет, сызранский район

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре экс-сотрудника ДУИ подозревают в мошенничестве Что жители Татарстана планируют подарить близким на Новый год «Если не хотите зажариться на солнце, как шашлык из каре ягнёнка, требуйте больше деревьев и натуральных газонов в своём городе» В Татарстане 17 хозяйств получат гранты на реализацию животноводческих проектов В Тольятти завершается отопительный сезон

Последние новости