Профильная смена для студентов, увлекающихся журналистикой, прошла в “Буревестнике”

09.12.2017 20:33 3

Профильная смена для студентов, увлекающихся журналистикой, прошла в “Буревестнике”

Участниками смены в спортивно-оздоровительном лагере стали студенты Елабужского и Набережночелнинского институтов КФУ.

Организатором двухдневного тренинга выступили лидеры проекта «АктивПроф». Для студентов подготовили насыщенную программу, направленную на повышение профессиональных навыков и сплочение ребят. Командный тренинг открыл программу смены. Участники с удовольствием выполняли задания, соревновались в ловкости и помогали друг другу проходить испытания.

На мастер-классах обсуждались популярные видеоролики, спикеры рассказали о роли мотивации. Самые сообразительные проявили себя в решении логической задачи, разгадав инструкцию по обезвреживанию бомбы. Особенно запомнилась участникам игра «морской бой»: пройти ее было не так-то просто, но сосредоточившись, студенты смогли найти верный маршрут и решить головоломку.

Вечерние мероприятия украсили мерцание свечей и ярких огоньков гирлянд. В творческой атмосфере участников слета объединили песни под гитару, исполнение любимых стихотворений, вкусное угощение и душевные беседы.

На второй день в «Буревестнике» выдалась отличная фотоохота. Студентов разделили на команды, которым нужно было сделать портретные, пейзажные, групповые фотографии, а также снять видеофрагмент и запечатлеть своих товарищей в движении. Участники с удовольствием выполняли фотоработы, которые оценивали наставники.
Катерина Батенкова, студентка Набережночелнинского института КФУ поделилась своими впечатлениями: «Каждый слет дает тебе что-то новое. Нынешняя смена запомнилась мне искренними людьми. Так как я журналист, то всегда должна быть сосредоточена, мне нужно записывать и фотографировать, но в этот раз я смогла отдохнуть от работы, пообщаться с интересными людьми. Это было впервые за долгое время! Спасибо всем, все было замечательно, я обязательно приеду еще!».

Вот так творчески, ярко и интересно прошла смена для студентов-журналистов. А впереди у ребят учебные занятия и мероприятия, в которых они смогут проявить новые знания и навыки, полученные на слете.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области директор организации украл запчасти с грузовика для личных целей Цены на костромской сыр и рыбку потрясли москвичей Виза представителя зарубежной компании Самарский хореограф представит город в США на танцевальном фестивале Как обеспечить госконтракт банковской гарантией

Последние новости