Психологи усомнились в существовании любви с первого взгляда

30.11.2017 13:53 0

Психологи усомнились в существовании любви с первого взгляда

Люди не способны испытать любовь с первого взгляда. Чувства, которые можно с ней спутать, объясняются физическим влечением и приливом страсти. Об этом заявили психологи из нидерландского университета Гронингена, сообщает РИА «Новости».

Исследователи провели эксперимент, при котором его участникам нужно было описать свои чувства при просмотре фотографий незнакомых людей. После этого им задали вопрос, случалась ли в их жизни любовь с первого взгляда. В завершение они проходили быстрые свидания. Небольшая часть респондентов по итогам эксперимента заявила о том, что испытала любовь, однако в большинстве случаев она была невзаимной и недолгой.

Таким образом, психологи сделали вывод, что любовь с первого взгляда, по сути, с любовью никак не соотносится.

Исследователи полагают, что участвовавшие с эксперименте люди испытали физическое влечение, которое сопровождалось приливом страсти. Это чувство не оказало долговременного влияния на их психоэмоциональное состояние.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре начали ремонт размытых трамвайных путей к стадиону На фестивале «Вожатый. Перезагрузка» в Елабуге выбрали лучшего вожатого ПФО В Самаре Дом дружбы народов передадут в казенную собственность Прокуратура проводит проверки по публикациям KOSTROMA.TODAY Гидрометцентр предупредил о приходе в Россию необычного антициклона

Последние новости