Путин обеспокоен низкими темпами роста доходов россиян

26.08.2019 20:53 0

Путин обеспокоен низкими темпами роста доходов россиян

Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам выразил обеспокоенность медленными темпами роста доходов населения. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

“Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно”, — сказал президент.

Как сообщают РИА Новости, также глава государства отметил неудовлетворительные темпы роста экономики страны, несмотря на положительную динамику ВВП за первое полугодие.

“Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным”, — пояснил Путин.

На встрече обсуждались ключевые факторы, влияющие на промышленный рост, и текущая ситуация в реальном секторе экономики.

В совещании приняли участие первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Нибиуллина, помощник президента Андрей Белоусов и глава администрации Кремля Антон Вайно.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как изменится жизнь россиян в марте 2019? Что волнует елабужан? Теннис: «областное дерби» на «Кубке Кремля» В ДТП в Кинель-Черкасском районе были ранены два человека Один из самых успешных художников Костромы впервые за 100 лет стал членом Академии Художеств

Последние новости