Путин определил, какие семьи будут получать выплаты за рождение первенца

04.12.2017 17:42 0

Путин определил, какие семьи будут получать выплаты за рождение первенца

Выплаты на первого ребенка будут получать семьи с доходами не более 1,5 прожиточного минимума на человека. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля, по итогам заседания координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Так, Владимир Путин поручил ввести ежемесячную выплату на первого ребенка с 1 января 2018 года, до достижения им полутора лет. Также будут введены ежемесячные выплаты из средств маткапитала на второго ребенка. На эти выплаты также смогут рассчитывать семьи доходами на одного человека не более 1,5 прожиточного минимума (установленного в регионе проживания на второй квартал предыдущего года). Это поручение необходимо выполнить до 15 февраля.

Размер денежных выплат на первенца и второго ребенка — в размере прожиточного минимума ребенка, установленного в определенном субъекте РФ.

Кроме того, Путин поручил продлить программу маткапитала до конца 2021 года, и с начала 2018 года установить дополнительное направление его использования — оплату дошкольного образования (присмотр и уход) с двухмесячного возраста ребенка.

Правительству РФ, в свою очередь, поручено до конца года принять документы, направленные на субсидирование с 2018 года ипотеки семьям с двумя и тремя детьми. Также кабмин должен будет разработать программу развития дошкольного образования, чтобы к 2021 году была достигнута 100%-ная доступность яслей для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Вместе с региональными властями до марта будущего года правительство должно утвердить программу ремонта детских поликлиник. Как отмечается в документе, на эти цели планируется тратить по десять миллиардов рублей в течение трех лет.

Напомним, Путин предложил ввести новые меры поддержки российских семей на заседании 28 ноября. Президент предложил установить ежемесячную выплату, за рождение первого ребенка до достижения им полутора лет. «При этом выплата будет адресной, будут учитываться доходы семьи. Это будет справедливо — в первую очередь поддержать тех, кто действительно в этом нуждается», — сказал Путин. Он подчеркнул, что эта выплата обойдется бюджету в 114,5 млрд рублей за три года.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области военнослужащий с парашютом зацепил ЛЭП и погиб Долги за тепло с ПАО «Кузнецов» и «Авиакора» взыщут в суде В Самаре изменился маршрут автобуса № 45 В Сызрани обнаружено тело мужчины без головы Конкурс на пост министра культуры Самарской области хотят продлить

Последние новости