Путин призвал ликвидировать вторую смену в российских школах к 2025 году

30.01.2018 16:32 0

Путин призвал ликвидировать вторую смену в российских школах к 2025 году

Президент Владимир Путин заявил, что к 2025 году стране нужно избавиться от второй смены в школах, передает корреспондент «Ленты.ру».

«У нас, к сожалению, до сих пор еще в некоторых местах в три смены дети в школу ходят, а во многих местах — в две смены. И у нас стоит задача — она совершенно практическая, конкретная — к 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах и закрыть эту проблему», — сказал Путин на встрече в столичном Гостином дворе с доверенными лицами на грядущих президентских выборах.

Выступая на мероприятии в качестве кандидата-самовыдвиженца, российский лидер прокомментировалсерию нападений в российских школах, связав их с видеороликами об аналогичных акциях в США, а также пошутил над своим отсутствием в списке врагов США, опубликованном американским Минфином.

В апреле прошлого года замглавы Минобрнауки Ирина Кузнецова сообщила, что более двух миллионов российских детей учатся в требующих капитального ремонта зданиях. Во многих из них туалет расположен на улице.

Два из 15 миллионов школьников занимаются во вторую смену, а девять тысяч — в третью. По словам Кузнецовой, ежегодно в первые классы приходит на 400 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Источник: лента.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 10 000 доз вакцины ГамКовидВак поступило в Самарский регион На выборах президента России в Самарской области работают 14 представителей ОБСЕ Аэропорт «Курумоч» из-за угрозы взрыва временно приостанавливал работу В Елабуге благодаря нацпроекту «Демография» построят новый детский сад с яслями Жуть: собаки съели котенка на глазах малыша

Последние новости