Путин утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспорта и прав

04.07.2018 17:13 0

Путин утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспорта и прав

Законопроект уже прошел голосование в Госдуме и Совете Федерации.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий размер госпошлины за выдачу загранпаспорта с 3,5 тыс до 5 тыс рублей.

Законопроект уже прошел голосование в Госдуме и Совете Федерации. Согласно документу, увеличивается размер госпошлины за получение загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации.

Ранее за подобный документ россиянин должен был отдать 3,5 тыс рублей. Сейчас нужно будет заплатить 5 тыс рублей. За документ граждане, не достигшие 14-летнего возраста, будут платить 2,5 тыс рублей вместо 1,5 тыс рублей.

Поправками также устанавливается размер пошлины на выдачу водительского удостоверения в 3 тыс рублей. Сумма за выдачу документа нового образца о регистрации транспортного средства увеличивается с 500 до 1,5 тыс рублей.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области пройдет большой этнографический диктант В Самаре к сносу планируется 8 домов на Металлурге, Кирзаводе и улице Волгина “Ученье – свет” огонь науки всегда в Елабуге горит! Бедность заставила работника рассказать о бомбе в цирке Дети обязаны носить школьную форму, даже если она им не нравится

Последние новости