Работники АСИ проголосовали за отделение от СамГТУ

06.06.2017 17:41 33

Сегодня, 5 июня, состоялась конференция работников Архитектурно-строительного института (АСИ). Главным вопросом было отделение АСИ от СамГТУ. Из 89 делегатов, принявших участие в конференции, 86 проголосовало за отделение от СамГТУ и восстановление автономии архитектурно-строительного вуза.

При этом директор АСИ Михаил Бальзанников отметил, что процедура отделения регулируется нормами существующего законодательства и провести её возможно, хоть и трудно.

Следующим этапом действий за восстановление самостоятельности архитектурно-строительного образования станет обращение руководства АСИ в высшие административные инстанции, сформированное на основе решения, принятого на данной конференции. Цель этого обращения — привлечь внимание министерства образования и науки Российской Федерации к решению вопроса по ходатайству коллектива АСИ об отделении вуза от СамГТУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области временно исчезнет телерадиосигнал В галерее «Виктория» откроется выставка художников России, Нидерландов и Ирана На покупку передвижной экологической лаборатории для Тольятти потратят почти 22 миллиона рублей Роковой сон чуть не погубил семью из 4 человек До конца года в Самаре откроется новый детский сад

Последние новости