Работодатели Самары стали реже нанимать начинающих специалистов

Работодатели Самары стали реже нанимать начинающих специалистов

В понедельник, 1 сентября, служба исследований HeadHunter.ru опубликовала исследование, результаты которого показали: самарские работодатели стали реже нанимать молодых специалистов.

Согласно данным опроса, доля компаний, которые нанимают начинающих работников, сократилась за два года с 89% до 74%. В текущем году в Самаре лишь 21% вакансий не содержал требований о наличии опыта работы. Этот показатель снизился на три процента по сравнению с 2015 годом.

Среди причин подобной стагнации авторы исследования называют излишнюю амбициозность: неопытные сотрудники обладают завышенными ожиданиями при недостаточных навыках и опыте. При этом каждая четвертая компания не набирает в этом году персонал в принципе, а каждая десятая боится серьезных ошибок со стороны новоиспечённых сотрудников.

По мнению работодателей, легче всего молодым специалистам утроиться в сферу продаж, в качестве рабочих, в ресторанно-гостиничном бизнесе и в сфере красоты и фитнеса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смертельное столкновение на М-5: водитель одного из автомобилей погиб В ЕЛАБУГЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ НАХОДИТСЯ 113 ЧЕЛОВЕК Опасные отходы в центре города? Самую известную костромскую собаку решили скопировать в столице алмазов Власти опровергают подозрения об огромной дыре на мосту

Последние новости