Работы по капремонту жилфонда Елабуги завершены на 60%

19.07.2019 17:11 0

Работы по капремонту жилфонда Елабуги завершены на 60%

Работы по капитальному ремонту жилого фонда Елабуги завершены на 60 %. Всего в этом году в программе капремонта участвует 21 дом. Как сообщают в департаменте ЖКХ, строители укладываются в график, и ремонт в жилфонде города идет по плану.

Все ремонтные работы должны быть завершены до октября. «До 15 августа должны завершить работы по ремонту кровли и фасадов, до 15 сентября предстоит завершить ремонт системы отопления. Что касается работ по замене систем горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и водоотведения, то они должны быть выполнены до 1 октября», – отмечает первый заместитель директора департамента ЖКХ Ольга Михайлова.

Жителям восьми домов-участников программы в этом году особенно повезло, их жилье отремонтируют комплексно: начиная от подвала и заканчивая крышей. Один из таких домов расположен по адресу: Нечаева, 9. Здесь меняют инженерные сети, ремонтируют кровлю, фасад и подъезды. При этом жильцы дома уже почувствовали результаты ремонтных работ. По словам Фиразии Сафаровой, если раньше из трубы горячего водоснабжения в основном текла еле теплая вода, то сейчас она наконец-то горячая.

Не нарадуются коммунальным работам жильцы дома по адресу: Нефтяников, 13. В этом 18-подъездном доме это первый капитальный ремонт за 30 лет. На ремонт домов по программе капитального ремонта в этом году потратят 160 млн руб.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инсульты и инфаркты: как уберечь себя и своих близких В Самарской области режим повышенной готовности продлен до 31 мая В Самарской области сменился глава информационного центра по COVID-19 В Самарской области на пожарную безопасность в школах потратят 116 млн рублей Молодым костромским мамочкам раздали 50 миллионов рублей

Последние новости