Работы сызранской художницы ломают воображение

01.07.2018 12:03 0

Работы сызранской художницы ломают воображение

Источник: КТВ-луч

28-летняя женщина, несколько лет работавшая поваром, создаёт уникальные матрешки. Персонажами ее работ становятся миньоны, Джокер, розовый единорог и другие яркие персонажи.

Татьяна Марченко по образованию художник-технолог, однако работу по специальности не нашла, поэтому устроилась работать в кафе. Однако свою творческую профессию не забыла.

Источник: КТВ-луч

Выйдя в декретный отпуск почти год назад, женщина увлеклась созданием матрешек с изображением харизматичных персонажей. По её словам, оеа подсмотрела идею в Интернете.

Татьяна заказывает гоотовые деревянные формы из липы через Интернет в других городах. После набрасывает эскиз, затем расписывает рисунок акриловыми красками. Весь процесс занимает около недели.

Данные игрушки считаются экологически чистыми и безопасными для детей. Размеры и количество штук в наборах разные, в зависимости от желания заказчиков. Кросе того, варьируется и стоимость матрешек. Самый простой набор стоит от 500 рублей.

По словам художницы, в основном матрешки покупают для детей. Один из последних заказов поступил от логопеда из Белоруссии. Она купила набор матрешек для занятий с детьми — они используются для развития моторики. Также для украшения посещений заказывают и интерьерные матрешки.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: Роструд потратит 457 млн рублей на рекрутинг Завершилось расследование уголовного дела самарца, который «заказал» тестя и тещу В Челнах осудили елабужан В Самаре суд вынес приговор членам организованной преступной группы, нападавшим на магазины, торгующие алкоголем, и автозаправки В Самарской области на пожарную безопасность в школах потратят 116 млн рублей

Последние новости