Радость жителей Геодезии

Радость жителей Геодезии

Завершено строительство долгожданной школы в городе Оби
Сразу 825 новых учебных мест созданы для школьников, проживающих в микрорайоне Геодезия и примыкающих к нему малых населенных пунктах.
Последние этапы стройки проинспектировали врио заместителя губернатора области Сергей Нелюбов и и. о. министра образования региона Сергей Федорчук. В ходе осмотра они отметили, что объект находится в высокой степени го­товности.
Школа будет введена в эксплуатацию 1 сентября. Уже завершены все строительно-монтажные работы. Разрешение на ввод объекта получено 24 июля. Педагогический состав и технический персонал укомплектованы на сто процентов. Учиться школьникам предстоит в одну смену. Новое образовательное учреждение позволит разгрузить и близлежащие школы. Сюда по утрам будут подвозить 51 школьника со станции Павино.

Радость жителей ГеодезииНовая школа состоит из четырех учебных блоков, которые включают в себя учебные и вспомогательные помещения, большой спортивный зал, бассейн, библиотеку с двумя читальными залами, музей, актовый зал, столовую.
Проектом учтены интересы детей с ограниченными возможностями здоровья: оборудованы два лифта для маломобильных групп, туалетные комнаты, приобретены специальные парты.

Радость жителей ГеодезииХоллы и рекреации оснащаются информационными табло. В классах установят современные программно-аппаратные комплексы: интерактивные доски, мультимедиапроекторы, документ-камеры. Будут работать классы робототехники, учебные мастерские и кабинет технологии. На территории школы размещаются хоккейная, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий.
Общая стоимость проекта составляет более 751 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета выделено 230 миллионов, из областного — более 521,8 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заброшенные костромские земли приносят бюджету огромные деньги из-за москвичей Новый скандал с обманутыми дольщиками в Самаре Глава Самары дала добро на строительство двух церквей в Самаре «Ростелеком» запустил облачную услугу «Видеосервер» В Самаре усилили контроль в общественном транспорте

Последние новости