Разрушенный и заросший лесом стадион «Локомотив» взялись возрождать сами жители

10.10.2017 16:33 9

Разрушенный и заросший лесом стадион «Локомотив» взялись возрождать сами жители

Шарьинцы устали ждать возрождения некогда знаменитого стадиона «Локомотив» и решили восстановить его сами, узнал Great-Income. На бывшем поле прошел очередной субботник.

Сейчас «Локомотив», который находится в самом центре города, выглядит жалко и неухожено. В таком состоянии он находится больше 20 лет. Территория заросла кустами и деревьями – сейчас там настоящий лес. От беговых дорожек давно ничего не осталось.

На уборку погибающего стадиона вышли около 50 человек.

«Шарьинцы были оповещены заранее и пришли с пилами и топорами», — пишет газета «Ветлужский край».

Они собрали мусор, скосили траву, срубили и выкопали деревья. На субботнике были спортсмены, предприниматели, учителя, школьники, студенты и другие местные жители из разных районов Шарьи.

Местные жители говорят, что работы здесь осталось еще примерно на семь субботников.

Шарьинцы надеются, что в ближайшее время стадион снова станет центром городской жизни, когда здесь тренировались легкоатлеты, футболисты городской сборной, а также собирались крупные соревнования и футбольные матчи с переполненными трибунами зрителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

http://regionsamara.ru/readnews/116475/ В Самарской области коронавирусом заболели еще 112 человек В Самарском отделении Росгвардии сменилось руководство Какие стандарты ISO можно применить для сертификации 1 мая в Самаре будет запрещена продажа алкоголя

Последние новости